Износостойкость режущих кромок из высокопрочных сталей

Довольно часто у наших партнеров возникают вопросы, связанные с быстрым износом режущих кромок, изготовленных из износостойких сталей HARDOX.

Это всегда сопровождается комментариями: «Нас обманули. Это не Hardox ....Ножи из Hardox не могут так быстро износиться» и т.д.

Наша компания чаще всего для производства ножей для спецтехники использует европейские высокопрочные износостойкие стали Hardox, Quard (Бельгия), Dillidur (Германия). Эти стали относятся к одному классу со схожими параметрами износостойкости и ударной вязкости. Ничего лучше для изготовления износостойких режущих кромок не существует в природе. Вероятность брака по этим сталям стремится к нулю.

Ищете режущиe кромки? Подберем для вас оптимальный вариант.

Поэтому, когда партнер рассказывает о неудовлетворительном качестве ножа для спецтехники, этому есть лишь два объяснения:

  • 1.Клиент выбрал нож подешевле или поставил на двадцати пятитонную рабочую машину нож толщиной 20мм. При том, что в оригинале там стояли ножи в два раза толще.
  • 2.Клиент что-то не договаривает или просто не в курсе, как работает его спецтехника. Часто водители погрузчиков при работе отжимаются на ковше. Результат таких действий понятен — ковш работает эффективнее, но не долго.

На фото пример экскаватора-погрузчика Komatsu WB93.

Машина куплена в конце декабря 2021 г. Спецтехника проработала 3 недели на уборке снега в Москве. Итог печален — ковш кончился, нож стерт до основания, а несущая конструкция ковша расслоилась.

Износостойкость ножа ковша в подавляющем большинстве случаев зависит от механика.

Большинству режущей кромки хватает на всю зиму, но для кого-то оригинальный нож ковша служит всего 3 недели. Делайте выводы.

Остались вопросы? Наши специалисты всегда на связи.

  • инстаграм
  • вконтакте
  • фейсбук

Подписывайся на нас!

Оформить заказ

Спасибо за обращение! С вами свяжется менеджер.

Сообщение успешно отправлено.