Ножи, способные победить зиму

Русская зима не только дарит нам морозную свежесть и отличное настроение, но и создает закономерные проблемы в эксплуатации техники.

В дорожно-строительной отрасли эта проблема касается в первую очередь ножей отвалов бульдозеров, грейдеров, тракторов — изделий, так необходимых дорожникам и коммунальщикам в этот период. На первый взгляд, нож — это полоса металла, не более того... Однако изготовление ножей — это сложный технологичный процесс, и при грамотном подборе режущая кромка позволит технике намного качественнее и оперативнее выполнять свои задачи.

Если летом главными критериями выбора ножа становятся твердость и прочность к ударным нагрузкам, то зимой ситуация меняется. Дело в том, что в зимнее время года изменяются физические свойства углеродистых сталей: их ударная вязкость значительно снижается. Это приводит к тому, что изделия, хорошо служившие летом, зимой становятся очень хрупкими и ломаются на морозе, как стекло.

ножи для спецтехники

Если главным критерием выбора среднего или бокового ножа для дорожной и коммунальной техники является цена, то низкий ресурс изделия не становится проблемой для владельца машины. Замени нож и все, продолжай работу. Однако в мороз процесс замены ножа серьезно усложняется, что превращается в простой машины и финансовые потери.

Владельцы техники, привыкшие считать деньги, выбирают изделия, которые сделаны из высококачественного сырья. Это должны быть стали, которые не лопаются, не трескаются и не изнашивается прямо на глазах.

Таким надежным решением становятся европейские износостойкие стали — материалы с высокими показателями прочности и ударной вязкости.

Ищете ножи для грейдеров? Подберем для вас оптимальный вариант.

Это и легендарная шведская сталь Hardox, и стали, вышедшие из немецких сталеплавильных печей Krupp. И другие марки стали, менее известные в нашей стране, но отвечающие высочайшим требованиям, предъявляемым к снегоуборочной технике, избавляющей нас от снежного и ледяного плена.

Компания WEAR SERVICE предлагает ножи отвалов и ковшей исключительного качества, которые изготавливаются из сталей европейских металлургических заводов. Это ножи для дорожно-строительной техники, которые способны победить русскую зиму.

ножи для спецтехники

Остались вопросы? Наши специалисты всегда на связи.

  • инстаграм
  • вконтакте
  • фейсбук

Подписывайся на нас!

Оформить заказ

Спасибо за обращение! С вами свяжется менеджер.

Сообщение успешно отправлено.